Спортивно-массовая работа | МБОУ гимназия № 54 г.Краснодара

наша школа

Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.

План работы во время проведения месяца оборонно-массовой и военно-патриотической работы 2018-2019 уч.г.  (скачать)

_____________________________________________________________

23.01.2018г. прошли спортивные соревнования среди учащихся 1 и 2 классов, посвященные оборонно-массовой и военно-патриотической работе.

________________________________________________________________
- Отчет о выполнении плана мероприятий за 2017-2018 учебный год (скачать)
- План физкультурно-массовой, спортивной и оздоровительной работы спортклуба "Олимпиец Кубани" МБОУ гимнази №54 на 2018-2019 учебный год (скачать)
- Спортивный клуб МБОУ гимназии №54 "Олимпиец Кубани" (скачать логотип)
- Физорги спортивного клуба "Олимпиец Кубани" на

2016-2017 учебный год (скачать)
_____________________________________________________________
Новости спорта

В рамках работы спортивного клуба «Олимпиец  Кубани» в спортивном зале гимназии №54 проходили  мастер-классыприуроченные к  «Фестивалю единоборств». Гостем  мероприятия была   мастер спорта
пятикратная чемпионка России по ударному виду каратетренер сети спортивных клубов
Кингфит -  Макарова Марина СергеевнаОчень увлекательные  занятия  с  комплексами элементов единоборствпровела тренер Марина Сергеевнаребята остались
довольны!!!
Надеемся, что ряды спортсменов в ДЮСШ №2,  пополнятся нашими учениками
НОЯБРЬ  2016год.

Все на матч !

20 ноября 2016 года учителя физкультуры и учащиеся МБОУ гимназии №54

всего 32 человекадружно побывали на  новом стадионе «Краснодар»,
 болели за команду ФК «Краснодар» , в матче РФПЛ   «Краснодар» - «Урал» в рамка  14 тура. Как красиво и уютно на стадионе!!!  Просто сказочно!!!  Все были довольны и команда «Краснодар» выиграла со счетом 3:0.
О походе « ОСЕНЬ -2016 »
В соответствии с планом воспитательной работы и спортивно-массовых мероприятий гимназии на 2016-2017 учебный год в целях оздоровления учащихся 12 октября проведен очередной туристический слет для 5-6-7-8 и класса, по маршруту: г.Краснодар – «Крымская поляна»- окрестности Северского района- г.Краснодар.
На общем построении и открытии турслета присутствовало 220 гимназистов, 22 учителя и более 20 родителейНа этапах туристической полосы препятствий спортсмены 5,6 классов тренировались под руководством  спортивной школы №2, проходили по параллельным веревкам, навесной переправе, с помощью горизонтального маятника переправлялись по бревну, отрабатывали спуск и подъем по траверсу в горно-лесистой местности Северского района.
Спортсмены 7, 8, 9 классов под руководвтвом учителей физкультуры  совершили пеший поход по боевым тропам на Планческие скалы, протяженность пути 10 км.
Конкурсная программа турслета : композиционная экибана, обед на костре, игры и матчевые встречи.
Ребятам очень понравился походпесни у костра, вкусные блюда приготовленные на огне, динамичные и зрелищные игры, выходы на скалы, веселые перекусы.
«Мы стали дружнее, научились поддерживать и помогать друг другу. Все лучшее в осени – это наш поход! Я мечтаю, чтоб еще раз вернуться в сказочный мир природы!!! Преодолевать горные вершины! Греться у костра, петь песни и пить чай с друзьями!!!» -
 Лисицина Евгения класс.
Октябрь 2016год.

Туристический слет
 учащихся 2-4 классов МБОУ гимназии № 54
15 сентября 2016 года
 Северский район ,ст.Крепостная , т/б «Крымская поляна»
         В начале учебного года в рамках работы спортивного клуба «Олимпиец  Кубани», для младших школьников проведен  туристический однодневный слет, где ребята обучались разжигать костер, готовить обеды, устанавливать палатки, выполнять спуски и подъемы, переправы , маятник , вязать узлы, участвовали в конкурсах: экибан, поваров, бивуаков. Соревновались в футбольных и волейбольных турнирах.
    В туристических слетах (судействе, организации) принимали участие родители и учителя, выпускники  и студенты.
    Спасибо спортивной школе №2  школе за предоставление туристического снаряжения!
         Каждый из 210 учеников в составе команд от классов получили призы и грамоты, отдохнувшие  и  радостные  ждут новых походов, соревнований  и праздников!

____________________________________________________________

«ОЛИМПИЕЦ КУБАНИ»
              «от значка ГТО к олимпийской медали

Некатегорийный поход «Битва за Кавказ» проводился с 27.06 по03.07. 2016 года в количестве 15 человек (7-8 классы).
«Как прекрасно лето, как прекрасны горы, водопады и леса! Проходя в день по 7-10 км по маршруту, с рюкзакамодеждой и едой, мы, уставшие и веселые разбивали бивуакдружно готовили ужины, сидели у костра, пели песни под гитару, играли в «мафию», «города», находили новых друзей из72  школы (они шли с нами по маршруту). "Этот поход незабуду никогда и всегда буду участником походов гимназии"-ученик 9  «Г» класса ИвановРуслан.
Спорт-лето 2016год.  Спорт клуб

____________________________________________________