Техника безопасности | МБОУ гимназия № 54 г.Краснодара

наша школа

Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

1. www.fskn.gov.ru
 2.  http://cumtbo.ru

3. Пожарная безопасность (скачать)

4. Если Вашим детям угрожает опасность (скачать)

5. Безопасность на водных объектах (скачать)

6. «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности, предупреждению несчастных случаев в МБОУ гимназии № 54 в 2018 году» Пр.№54 от 17.01.2018 г. (скачать)

6. О дополнительных мерах по обеспечению безопасности,
предупреждению несчастных случаев в МБОУ гимназии № 54
в 2017 году (скачать)

- План работы профилактических мероприятий по предупреждению детского  дорожно-транспортного травматизма МБОУ гимназии №54 (скачать)

___________________________________________

ДЕЙСТВИЯ ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

ПРИ УГРОЗЕ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ АКТОВ.

Заметив взрывоопасный предмет(гранату, снарядит.д.), не подходите близко к нему, позовите находящихся поблизости людей и попросите позвонить в милицию При поездке в общественном транспорте, обнаружив оставленные сумки, свертки и другие бесхозные предметы, немедленно сообщите водителю, работнику милиции, Не трогайте эти предметы, не открывайте их, предупредите людей о возможной опасности. Заходя в подъезд, обращайте внимание на посторонних людей и незнакомые предметы.

ВОЗВРАЩАЯСЬ ВЕЧЕРОМ ДОМОЙ,старайтесь идти по освещенным улицам вдоль проезжей части или там, где многолюдно. Встретив шумную компанию, перейдите на другую сторону улицы. Идите спокойно, не проявляя нервозности.

ДЕЙСТВИЯ ВО ВРЕМЯ НАВОДНЕНИЯ.

По сигналу оповещения об угрозе наводнения и об эвакуации без отлагательно, в установленном порядке выходите(выезжайте) из опасной зоны в назначенный безопасный район или на возвышенные участки местности, взяв с собой документы, ценности, необходимые вещи и запас непортящихся продуктов питания. Перед уходом из дома выключите электричество и газ, погасите огонь в отопительных печах. Закройте окна и двери. При отсутствии организованной эвакуации, до прибытия помощи или спада воды, находитесь на первых этажах и крышах зданий, на деревьях или других возвышающихся предметах, подавая при этом сигналы бедствия. По прибытии помощи неукоснительно соблюдайте требования спасателей, недопускайте перегрузки плавсредств. Самостоятельно выбираться из затопленного района рекомендуется только при наличии серьезных причин, например, оказание медицинской помощи пострадавшим, продолжающийся подъем уровня воды, при угрозе затопления верхних этажей(чердака). При этомнеобходимо иметь надежное плавательное средство и знать направление движения. Непрекращайте подавать сигнал бедствия. Оказывайте помощь людям, плывущим в воде, и утопающим.

ЕСЛИ ТОНЕТ ЧЕЛОВЕК, бросьте ему плавающий предмет, ободрите его, позовите на помощь. Добираясь до пострадавшего вплавь, учтите течение реки. Если тонущий не контролирует свои действия, подплывите к нему с зади и, захватив его за волосы, буксируйте к берегу.

ЕСЛИ ВЫПРОВАЛИЛИСЬПОД ЛЁД,старайтесь передвигаться к тому краю полыньи, откуда идет течение. Это гарантия, что Вас не затянет под лед. Добравшись до края полыньи, старайтесь побольше высунуться из воды, чтобы налечь грудью на закраину и забросить ногу на край льда. Если лед выдержал, осторожно перевернитесь на спину и медленно ползите к берегу. Выбравшись насушу, поспешите согреться, т.к. охлаждение может вызвать серьезные осложнения.

Отделение информации и связи с общественностью

ГУ «ЦУКС МЧС России по Краснодарскому краю»

ул. Мира, 56 т. (8 861) 262-26-11

1. www.fskn.gov.ru