Мы-за здоровый образ | МБОУ гимназия № 54 г.Краснодара

наша школа

Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.

- График проведения мерориятий "Неделя здоровья  в МБОУ гимназии №54 на 2018г (скачать)

Футбол 2018

13 июня 2018года учащиеся гимназии 54 приняли участие во Всекубанском  турнире на Кубок губернатора по футболу.

Команда мальчиков 2007-2008 г.р. заняла IIIместо в первенстве школ Западного округа.

Состав команды:     Тимофеев Георгий

Ходжаев Богдан

Бородулин Никита

Тихенко Артем

Самойлов Влад

Выборнов Филипп

Попов Матвей

Команда юношей  2003-2004 г.р. заняла IIместо в первенстве школ Западного округа и  будут представлять округ на финальных играх  города Краснодара.

Состав команды призеров: Незабытовский Роман

Закожурников Никита

Луцковский Никита

Сидоров Андрей

Гумберидзе Давид

Ковалевский Виталий

Пономарев Леонид

Федоров Крилл

Сенин Даниил

Много лет назад этот состав представлял гимназию  в младшем возрасте!

Тогда наши футболисты стали чемпионами города Краснодара  и зоны края!

Желаем нашим юношам ярких побед и  отличных  летних каникул!

Учитель ФК Корзун М.И.

Стритбол. Лето - 2018

1 июня 2018 года в учащиеся гимназии 54 приняли участие во Всекубанском  турнире на Кубок губернатора по уличному баскетболу .

Команда девочек 2006-2007 г.р. заняла IIместо в первенстве школ Западного округа.

Состав команды: Тарасова Евгения

Корляр Анна

Коростылева Полина

Солохина Стефания

Чемпионами турнира среди старших юношей (2002-2003) стала команда гимназии 54

Состав команды: Роскопинский Богдан

Новоселов Даниил

Гаджаев Альберт

Ярким и красочным был первый день лета!!!

Руководитель спортивной работой гимназии    Корзун М.И.

______________________________________________________________

Неделя здоровья

В гимназии №54 на «неделе здоровья» 14.02 и 15.02 была проведена викторина для начальных классов. Ученики начальной школы проявили активность и интерес. Школьный Ученический совет посоветовал ребятам делать по утрам зарядку и кушать больше витаминов.

_____________________________________________________________

В крае стартовала акция «Неделя Здоровья школьников Кубани».
 С 12 февраля 2018 г. и в течение нескольких дней во всех образовательных учреждениях, в том числе и нашей гимназии пройдут специальные мероприятия. Такую акцию в нашем регионе педагоги совместно со специалистами здравоохранения проводят во второй раз.
Для разных возрастных групп школьников предусмотрены следующие направления: 1-4-х классы – профилактика заболеваний, организация рационального питания; 5-9-х классы – организация рационального питания, профилактика курения; 10-11-х классы – профилактика курения, обучение оказанию первой помощи.
 Основная цель такой акции – пропаганда здорового образа жизни и формирование у школьников ответственности за свое здоровье и будущее. Организаторы также надеются, у каждого ребенка укрепится желание быть здоровым, сохранить свою жизнь от болезней, научиться распознавать симптомы заболеваний.
Сегодня уроки здоровья прошли в 4-х классах, на них медицинская сестра Плотникова Ю.Н. (МБУЗ детская поликлиника №5) рассказала  гимназистам о принципах правильного питания, составляющих пирамиды питания. Вместе с ребятами обсудили и выполнили ряд занимательных заданий о правильном питании.
Специалисты здравоохранения провели 5-9-х классы – организация рационального питания, профилактика курения; 10-11-х классы – профилактика курения, обучение оказанию первой помощи.
_____________________________________________________________

Акция "В нашей школе не курят!"

16 ноября 2017 годав МБОУ гимназии № 54 горда Краснодара, проведена акция «В нашей школе НЕ курят!» (далее - акция). В акции приняли участие учащиеся 5-11 классов в количестве – 650 человек. В течение дня в классах лидеры совета старшеклассников показали презентации и рассказали о вреде курения. В рамках акции были проведены следующие мероприятия:
- Проведен конкурс плакатов среди учащихся 8-10 классов о вреде курения
- Изготовление учащимися 5-7 классов рекламных листовок «Мы за чистый воздух!»;
- Проведено анонимное анкетирование старшеклассников;
- Проведен конкурс  творческих работ «Письмо курильщику»
По итогам акции была создана газета, на которой ребята оставили свои отзывы о проведенном мероприятии.
Вся проведенная работа показала, что, конечно же, проблема табакокурения среди учащихся гимназии существует. И, тем не менее, проводимые нами мероприятия дают положительный результат. Значит, проведение мероприятий профилактики табакокурения в школах необходимы.
Заместитель директора по ВР              Е.А. Тараканова

____________________________________________________________

Профилактический урок на тему

«Последствия употребления электронных девайсов»

10 марта в нашей гимназии состоялся профилактический урок с  обучающимися 6 класса на тему «Последствия употребления электронных девайсов» специалистом№2 ГБУЗ  «Наркологический диспансер» Герасимовой Анастасией Анатольевной. Специалист рассказала школьникам о вреде  табакокурения  и их последствиях, которые возникают в результате    вредных  привычек. Школьники после встречи смогли задать  интересующие  их вопросу  и попросили специалиста приходить к ним почаще и наиболее интересными темами.

ЮИД

Сценарий отряда ЮИД "Юный инспектор. Безопасный перекресток" (скачать)

Организация медицинского обслуживания (смотреть)

Организация питания (смотреть)