С 19 по 21 сентября на туристической базе «Межгорье» успешно прошёл II городской слёт активистов Российского движения школьников

г. Краснодар «РДШ – вектор успеха».

Слёт оправдал своё название, дав яркий старт для работы 96-ти лидерам краснодарских школ, которые по возвращению в город будут внедрять в свои образовательные учреждения лучшие практики социально-активной работы. В течение трёх дней наши ребята приняли участие в работе интерактивных образовательных площадок по медийному направлению, спортивном мероприятии «Последний герой», интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», встрече-брифинге «С чего начинается Родина?».

Шесть детских отрядов вместе с вожатыми учились проявлять свои лидерские качества, смекалку; развивали умение в сжатые сроки презентовать проект и готовить творческие номера на заданные темы, сплотившись в дружные команды.

Школьников города посетили известные общественные деятели России и Краснодарского края, среди которых:

• Герой России, полковник авиации Яковлев Юрий Павлович;
  • директор департамента образования МО г. Краснодар Некрасов Алексей Сергеевич;
  • чемпионка мира по спортивной акробатике Пластинина Полина Михайловна вместе со своим тренером Безус Анастасией Михайловной;
  • прапорщик, студент 1 курса Краснодарского высшего военно-авиационного училища им А.К. Серова - Церковский Егор Максимович;
  • журналистка МТРК «Краснодар» Слепухина Дарья, журналистка газеты «Краснодарские известия» Шохирева Маргарита;
  • ведущий фотограф сети фотостудий «Пикча» Телеховец Станислав;
  • музыкант Краснодарской группы «Гитара Фиеста» Иванюк Сергей.

Одним из самых ярких событий стали творческие вечерние мероприятия, на которых ребята представили свои креативные, яркие тематические театрализованные постановки. Содержание выступлений отражало  общественно значимую позицию ребят, как лидеров, несущих свет волонтёрства в массы, так и их индивидуальность, творческую самобытность, и, что очень важно, желание сделать окружающий мир ярче, добрее и интересней!