Акция «В нашей школе не курят», посвященная Всемирному дню отказа от курения | МБОУ гимназия № 54 г.Краснодара

16 ноября 2017 годав МБОУ гимназии № 54 города Краснодара, проведена акция «В нашей школе НЕ курят!» (далее - акция). В акции приняли участие учащиеся 5-11 классов в количестве – 650 человек. В течение дня в классах лидеры совета старшеклассников показали презентации и рассказали о вреде курения. В рамках акции были проведены следующие мероприятия:
- Проведен конкурс плакатов среди учащихся 8-10 классов о вреде курения
- Изготовление учащимися 5-7 классов рекламных листовок «Мы за чистый воздух!»;
- Проведено анонимное анкетирование старшеклассников;
- Проведен конкурс  творческих работ «Письмо курильщику»
По итогам акции была создана газета, на которой ребята оставили свои отзывы о проведенном мероприятии.
Вся проведенная работа показала, что, конечно же, проблема табакокурения среди учащихся гимназии существует. И, тем не менее, проводимые нами мероприятия дают положительный результат. Значит, проведение мероприятий профилактики табакокурения в школах необходимы.
Заместитель директора по ВР              Е.А. Тараканова