Закрытие месяца оборонно-массовой и военно-патриотической работы | МБОУ гимназия № 54 г.Краснодара

Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.

Вот и завершился еще один традиционный месячник военно-патриотической и оборонно- массовой работы под девизом «Воинский долг-честь и судьба!».
За этот месяц все ребята школы приняли участие в различных мероприятиях военной направленности, тем самым почтив тех воинов нашей великой державы, которые ковали славу Великой Победы, не щадя своей жизни.
В течение месяца обучающиеся активно принимали участие в военизированных эстафетах, пели песни военных лет, активно участвовали во встречах с ветеранами Великой Отечественной войны, Афганской войны, выступали на сцене с постановками, посещали на дому ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, помогали им в домашних хлопотах.
На линейке, посвященной закрытию месячника, в глазах ребят можно было увидеть неподдельную печаль и грусть в связи с окончанием данного мероприятия, и многие дети говорили о том, что можно ведь и в повседневной жизни проявлять заботу о ветеранах, чаще обращаться к поэзии и творчеству, относящемуся к военной тематике, тематике патриотизма и НАШИХ ПОБЕД.