Неделя Здоровья | МБОУ гимназия № 54 г.Краснодара

Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.

В крае стартовала акция «Неделя Здоровья школьников Кубани».  С 19 февраля и в течение нескольких дней во всех образовательных учреждениях, в том числе и нашей гимназии пройдут специальные мероприятия. Такую акцию в нашем регионе педагоги совместно со специалистами здравоохранения проводят во второй раз.
Для разных возрастных групп школьников предусмотрены следующие направления: 1-4-х классы – профилактика заболеваний, организация рационального питания; 5-9-х классы – организация рационального питания, профилактика курения; 10-11-х классы – профилактика курения, обучение оказанию первой помощи.
 Основная цель такой акции – пропаганда здорового образа жизни и формирование у школьников ответственности за свое здоровье и будущее. Организаторы также надеются, у каждого ребенка укрепится желание быть здоровым, сохранить свою жизнь от болезней, научиться распознавать симптомы заболеваний.
Сегодня уроки здоровья прошли в 1-4-х классах, на них медицинская сестра Плотникова Ю.Н. (МБУЗ детская поликлиника №5) рассказала  гимназистам о принципах правильного питания, составляющих пирамиды питания. Вместе с ребятами обсудили и выполнили ряд занимательных заданий о правильном питании.

Специалисты здравоохранения провели 5-9-х классы – организация рационального питания, профилактика курения; 10-11-х классы – профилактика курения, обучение оказанию первой помощи.