День Самоуправления | МБОУ гимназия № 54 г.Краснодара

Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Ежегодно 7 марта проведен День самоуправления, который дал возможность учащимся 8-10 классов попробовать себя в роли учителей и приобрести навыки педагогической деятельности.
При подготовке ко  Дню самоуправления учителя-дублеры консультировались с учителями, составляли план-конспект. Во время проведения уроков ребята проверяли домашнее задание, проводили опрос и оценивали знания учащихся.
Рыбалкина София, дублер директора гимназии осуществлял всю организационную работу учебно-воспитательного процесса.
Когай Виталий и Малюга Даниил, дублеры заместителей директора по учебно-воспитательной работе – отвечали за составление расписания уроков, проверял готовность учителей – дублеров к проведению занятий.
Махлина Полина, дублер заместителя директора по ВР  оказывала помощь учителям-дублерам в подготовке уроков, посещала уроки.
Куликова Дмитрий, дублер заместителя директора по АХР следил за порядков в гимназии.
День самоуправления вызвал массу положительных эмоций у учителей-дублеров, учащихся гимназии. По итогам данного мероприятия был проведен совместный педсовет, на котором ребята делились своими впечатлениями, каждый из них ощутил груз ответственности на своих плечах, прочувствовал на себе, каково это, когда несколько десятков учеников внимательно смотрят на тебя и слушают. В такие моменты, кажется, что нельзя давать власть эмоциям и неуверенности, совершать ошибки.
День самоуправления дал понять ребятам, что работа учителя - совсем не легкий труд, требующий огромного терпения, повседневного самопожертвования, трудолюбия.