гимназия №54 имени Василия Коцаренко

конкурс

Телефон доверия Краснодарский края

В жизни возникли проблемы,

Родителям врать надоело? Ты оказался в беде?

Звони, мы поможем тебе!

3 декабря – День Неизвестного солдата. Этот день посвящен всем неопознанным бойцам, отдавшим свою жизнь за Родину. УРОКИ ПАМЯТИ прошли с 1 по 1 класс на тему: «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен», приуроченный ко дню неизвестного солдата. На уроке учащиеся смотрели видеоряд, в котором рассказывалось о зарождении традиции памяти о неизвестных бойцах по всему миру и в России, смотрели символы Дня Неизвестного Солдата: памятники, монументы, Вечный Огонь, а также смотрели видео о важных работах поисковиков России.

На одном из фото двое учащихся 5-В класса- Погребной Александр и Меренков Никита, которые участвовали в поисковой экспедиции и принесли на урок найденные гильзы времён Великой Отечественной войны, а также монеты дореволюционной России.

Каждый герой достоин памяти – даже если его имя не восстановлено!

2019 © Официальный сайт МБОУ гимназии № 54 город Краснодар