гимназия №54 имени Василия Коцаренко

конкурс

Телефон доверия Краснодарский края

В жизни возникли проблемы,

Родителям врать надоело? Ты оказался в беде?

Звони, мы поможем тебе!

Распорядительный акт главы МО город Краснодар о территории, закрепленной за ОО:

Территория, закрепленная за ОО  (Приложение к постановлению)

Документы , регламентирующие порядок приема в образовательное учреждение

Положение о порядке приема и выбытия обучающихся

Приказ МОН и МП Краснодарского края №3476 от 24.12.2020г. " Об утверждении порядка организации индивидуального отборапри приеме либо переводе в государственные и муниципальные общеобразовательные организации Краснодарского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения.

Приложение к Приказу №3476 от 24.12.2020г. Порядок организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные общеобразовательные организации Краснодарского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения.

Перечень документов, необходимых для зачисления в образовательную организацию

Заявление о приеме ребенка в ОУ

Заявление о выборе языка обучения

Согласие родителей на обработку персональных данных подопечного

Расписка

5. Свидетельство о рождении

6. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (форма 8 или форма 3)

7. Паспорт одного из родителей (законного представителя)

Перечень документов для родителей, необходимых для ознакомления

Приказ МО РФ от 12.09.2020 № 458  "Об утверждении порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего образования"

Об утверждении Положения об организации учета несовершеннолетних, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, проживающих на территории муниципального образования город Краснодар

Устав МБОУ гимназии № 54  Постановление АМО ДО г.Краснодар об утверждении Устава МБОУ гимназии №54 от 23.06.2015 г.

Территория, определённая для образовательной организации  приказом  департамента образования и Постановление

Положение о школьной форме и внешнем виде учащихся

Фотографии школьной формы

Информация о количестве мест в первых классах

-  на 2020-2021 уч год - 110 мест  (на 01.10.2020г. - СВОБОДНЫХ МЕСТ - 5 на 16.02.2021г.)

- на 2021-2022 учебный год  - 120 мест

Приказы о зачислении в 1 класс на 2020-2021 учебный год

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода) по каждой образовательной программе

1-е классы общеобразовательный, ФГОС НОО, "Школа XXI век 5 мест
2-е классы общеобразовательный, ФГОС НОО, "Школа XXI век 11 мест
3-и классы общеобразовательный, ФГОС НОО, "Школа XXI век 9
4-е классы общеобразовательный, ФГОС НОО, "Школа XXI век 14
5-е классы гимназические классы с изучением 2-х иностранных языков мест нет
5-е классы общеобразовательный мест нет
6-е классы гимназические классы с изучением 2-х иностранных языков мест нет
7-е классы гимназические классы с изучением 2-х иностранных языков мест нет
8-е классы гимназические классы с изучением 2-х иностранных языков 6
9-е классы гимназические классы с изучением 2-х иностранных языков мест нет
10-е классы социально-гуманитарный профиль мест нет
11-е классы гуманитарный профиль мест нет

Прием документов в 10 классы

На 2021-2022 учебный год гимназия будет проводит набор в 10-е классы по двум профильным направлениям:

Социально-экономическое (углубленное изучение - математика, экономика, право) - для поступления по социально-экономическому направлению засчитываются итоговые оценки выпускника в 9-м классе по русскому языку, математике, обществознанию, географии, информатике.

Социально-гуманитарное (углубленное изучение - русский язык, история, право) - для поступления по социально-гуманитарному направлению засчитываются итоговые оценки выпускника в 9-м классе по русскому языку, литературе, английскому языку, обществознанию, истории, географии;

Выбор профильных направлений обуславливается учебными предметами, по которым в гимназии проходит углубленное изучение на ступени основного общего образования (обществознание, русский язык).

На этом основании формируются два 10-х класса:

- социально-экономического профиля (25 человек),

- социально-гуманитарного профиля (25 человек).

Зачисление в 10-е классы проводится по собеседованию.

График приёма документов в 1-й класс МБОУ гимназии № 54 г. Краснодара

на 2021-2022 учебный год

(для детей, зарегистрированных на закреплённой территории)

Время приёма

Сроки приёма

Ответственный за приём и регистрацию документов

с 1 апреля

Делопроизводитель

График приёма документов в 1-й класс МБОУ гимназии № 54 г.Краснодара

на 2021-2022 учебный год

(для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории)

Время приёма

Сроки приёма

Ответственный за приём и регистрацию документов

с 6 июля

Делопроизводитель

900 – 1300

Пятница не приёмный день.

Количество планируемых мест в первых классах на 2020-2021 уч. год - 110 мест (на 01.10.2020г. - СВОБОДНЫХ МЕСТ НЕТ)

Горячая линия

Информация о работе муниципальной конфликтной комиссии по рассмотрению спорных вопросов при приеме детей в МОУ МО г. Краснодар

"Горячая линия" по вопросам приема детей в 1-й класс: телеф (861) 251-05-40,

телеф(861) 251-05-37

Департамент образования:              телеф8 (861) 2510537;  8 (861) 2510539

Западный внутригородской округ: телеф8 (861) 2559892

МБОУ гимназия № 54:                    телеф8 (861) 2246311

с01.04.2021 года  принимаются дети, проживающие на территории, закрепленной за МБОУ гимназией №54.

с 06.07.2021 года в школу принимаются все желающие в порядке очереди.

Как собрать портфель первоклассника (скачать)

2019 © Официальный сайт МБОУ гимназии № 54 город Краснодар