Родителям (законным представителям) обучающихся

В образовательных организациях Единый урок традиционно проходит в конце октября  с 28 октября по 8 ноября, а дистанционные мероприятия Единого урока проходят с 1 октября по 10 декабря 2021 года.

1

Всемирный день безопасного Интернета отмечается ежегодно во второй вторник февраля. В 2022 году он приходится на 8 февраля. Это международный праздник. В торжествах участвуют деятели общественных организаций и фондов, официальные лица и представители правительства, сотрудники компаний сферы информационной безопасности, работники учреждений, которые защищают личные данные и борются с вредоносными программами.

Цель праздника – информировать людей об ответственном и безопасном использовании Интернета.

В России к празднику приурочивают акцию «Неделя безопасного Рунета». В это время проходят форумы, круглые столы, конференции, на которых эксперты обсуждают вопросы угрозы в Сети, защиты от вредоносных программ, киберзависимости. Работает горячая линия с экспертами по безопасности.

Это главное российское событие, посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий. Мероприятие проводится с целью обращения внимания людей на опасности, которые существуют в виртуальном мире и защиты от них детей

- Электронные памятки на сайте www.куб.дети :

"Безопасность детей в интернете: возраст и этапы развития"

Памятка для родителей: Безопасность детей в социальных сетях. Родительский контроль.

Памятка родителям: Персональные данные

Памятка родителям: Онлайн-груминг: как защитить подростка

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ КАК УБЕРЕЧЬ РЕБЕНКА ОТ ОПАСНОСТЕЙ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Памятка для родителей (законных представителей) об информационной безопасности детей (приложение №5 к Приказу ДО АМО от 15.06.2018г №890)