Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар им.Василия Коцаренко

МАОУ гимназия №54

телеграмм

Конкурсные работы

конкурс

Телефон доверия Краснодарский края

В жизни возникли проблемы,

Родителям врать надоело? Ты оказался в беде?

Звони, мы поможем тебе!

Разговор о важном

Вы знаете, мне по-прежнему верится, что, если останется жить Земля, высшим достоинством человечества станут когда-нибудь учителя! Не на словах, а по вещей традиции, которая завтрашней жизни под стать. Учителем надо будет родиться и только после этого – стать. Эти строки поэта Роберта Рождественского – о тех, кто выбрал непростую профессию учителя. Когда мы говорим об учителе, мы вспоминаем и своего первого учителя, и других учителей. Есть учителя, которых знает всё человечество, независимо от страны и национальности. Об этом и был сегодня  Разговор о важном. «День учителя».

Разговор о важном "День пожилого человека".
1 октября мы отмечаем удивительно теплый и добрый праздник – День пожилых людей. В этот день мы чествуем тех, чья жизнь вступила в период золотой осени, тех, кто посвятил себя своей стране и своему народу, кто жил и трудился ради светлого будущего подрастающего поколения. Решение об этом празднике было принято в нашей стране - в 1992 году. Главная цель этого светлого дня - обратить внимание на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста.
Этот замечательный праздник имеет свой логотип. В России он представляет собой раскрытую ладонь с сердцем — символ доброты и помощи. Пожилые люди являются душой каждой семьи, хранителями семейных традиций и нравственных ценностей.

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Разговор о важном для обучающихся 1-2 классов «Зачем я учусь» 3-4 классов «Зачем нам знания?» 5-11 классы «Мы Россия. Возможности будущего»

Во всех школах страны каждый понедельник  начинается  с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Утро понедельника традиционно в нашей гимназии с поднятие флагов, исполнением гимнов🇷🇺 и "Разговор о важном" для обучающихся 1-11 классов «Невозможное сегодня станет возможным завтра». Это слова великого  русского ученого К.Э. Циолковского. Мечта – это наши мысли-желания, которые кажутся нам недоступными и невозможными, но на первый взгляд. Мечта – это сила, это смысл жизни, это  интерес к жизни, это наш «мотиватор».

Единое окно обратной цифровой связи

Решаем вместе