гимназия №54

Культурный норматив школьника

Что такое «культурный норматив школьника»?

«Культурный норматив школьника» — проект, направленный на «духовное, эстетическое и художественное» развитие школьников и повышение среди них культурной грамотности. Он реализуются Министерством культуры совместно с Минпросвещения. Авторы проекта составили рекомендуемый список произведений по литературе, изобразительному искусству, архитектуре, народной культуре, музыке, театру и кинематографу. Произведения из списка распределены по трем группам в зависимости от возраста ученика: 1-4 классы, 5-8 классы и 9-11 классы. норматив
театр

2019 год - год ТЕАТРА в России

Великой Победе - 75 лет !

победа

Цифра 75, которая обозначает юбилейный год со дня Победы в Великой Отечественной войне, на логотипе выполнена в стиле графических стрелок. Они символизируют военные маневры, динамику боевых действий и продвижение отечественных войск. Их графическое изображение использовалось на картах генеральных штабов советских войск. Как поясняется в официальном аккаунте Центра патриотического воспитания молодежи Кубани, за каждым движением такой стрелки на военной карте стояли судьбы людей, солдат, офицеров, мирных жителей. Цветовое решение логотипа ассоциируется с красными развевающимися знаменами Победы.