гимназия №54

Культурный норматив школьника

Виды материальной поддержки обучающихся МБОУ гимназии №54

1. Стипендия в МБОУ гимназии № 54 не предусмотрена.

2. Всем учащимся с 1 по 11 класс выдаются бесплатно учебники из школьного библиотечного фонда.

3. Нуждающиеся учащиеся получают льготное или бесплатное питание при предоставлении необходимых документов.

4. По итогам года учащиеся, отличившиеся в учебной деятельности, конкурсах, соревнованиях, олимпиадах награждаются грамотами, дипломами, призами и ценными подарками в соответствии Положением о награждении обучающихся Похвальным листом «За отличные успехи в учении» и Похвальной грамотой «За успехи в изучении отдельных предметов», грамотой "Лучший ученик", "Лучший класс", "Лучший читающий класс" МБОУ гимназии №54.

5. По линии социальной защиты населения учащимся предоставляются бесплатные путевки на  санаторно-курортное лечение, путевки в летние лагеря отдыха, путевки в водолечебницу, бальнеолечебницу.

6. Все учащиеся получают 2 раза в неделю бесплатное молоко, расфасованное в упаковку тетрапак объемом 200 мл. Завоз и выдача молока производится фирмой "Калория".

Школьные автобусы у ОО отсутствуют

Виды материальной поддержки обучающихся и учителей МБОУ гимназии №54

Лучший учитель

Лучшее методическое объединение

Лучший ученик

Самый читающий класс

Лучший класс

Лучший классный руководитель

Трудоустройство обучающихся

Договор о совместной деятельности №28-мп  по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время

Договор о совместной деятельности №28-мДК  по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время

Дополнительное соглашение №28-мп/1 к договору о совместной деятельности по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет  в свободное от учебы время от 15.03.2017г.

Положение об Управляющем совете МБОУ гимназии №54 ение №28-мДК/1 к договору о совместной деятельности по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет  в свободное от учебы время от 15.03.2017г.

Ежегодно несовершеннолетним детям, достигшим 14-летнего возраста предоставляются рабочие места на базе МБОУ гимназии №54

Все выпускники МБОУ гимназии"54 продолжают обучение в высших и средних специальных учебных заведениях.