Обращение к родителям (законным представителям)

Уважаемые родители обучающихся!

Скоро начало нового учебного года и 1 сентября прозвенит звонок на первый урок.   А это значит, что уже скоро мы увидимся с вами! Мы все ждем встречи!

Да, учебный год начнется по-новому, но это говорит только о том, что мы с вами заботимся о своем здоровье и о здоровье окружающих нас людей.

Как начнется наш новый 2020-2021 учебный год? Позитивно!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией о том, как мы готовимся к встрече.

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в школе:

l. Перед открытием в зданиях школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.

2. 3a каждым классом мы закрепили учебный кабинет, организовав предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом кабинете, за исключением предметных кабинетов специального назначения ( физика, химия, биология, технология, информатика).

3. К сожалению, пока проведение массовых мероприятий остается под ограничениями.

4. Каждое утро будут проводиться «утренние фильтры»: обязательная термометрия c целью выявления и недопущения школу обучающихся и сотрудников c признаками респираторных заболеваний при входе № 1,2 в здание.

5. В случае обнаружения обучающихся или сотрудников с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную изоляцию детей до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи. ( Вход № 3)

6. При входе в здание гимназии имеются  дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

7. Мы пересмотрели режим работы, в том числе:

- вход в здание будет осуществлять в разные двери:

• ( вход №1 ( основной),
  •  вход № 2 ( с ул. Дзержинского),

- расписание учебных занятий претерпит изменения,

- изменится время проведения перемен.

Все это запланировано в целях максимального разобщения классов при проведении утренней термометрии, а также режима питания.

Режим работы гимназии, режим питания и расписание занятий вы узнаете у своих

классных руководителей, на сайте школы.

8. С учетом погодных условий мы будем максимально часто организовать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе. Использовать открытые спортивные площадки для занятий физической культурой, сократив количеств занятий в спортивном зале.

9. Во время перемен (динамических пауз) и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, кнопки спуска бачков унитазов).

10. Рециркуляторы воздуха в помещениях будут работать по определенному графику.

11. После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание помещений и

кабинетов в отсутствие детей.

12. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных полов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Информацию о проведении Дня знаний, расписание уроков, расписание звонков,

график посещения столовой вы получите от своего классного руководителя.

По всем возникающим вопросам не забывайте, пожалуйста, обращаться к своему классному руководителю или заместителям директора по учебно-воспитательной работе.

С уважением, администрация  МБОУ гимназии № 54