Прием документов в 10 классы на 2024-2025 учебный год

Уважаемые  обучающиеся  9-х классов и   родители!

МАОУ   гимназия № 54  начинает набор в 10-е профильные классы:

Гуманитарный профиль обучения (Социально-гуманитарная направленность). Профильные предметы: литература, обществознание).

Социально-экономический профиль  обучения (Социально-экономическая направленность). Профильные предметы: математика, обществознание).

Профильное обучение ставит своей целью:

·Углубленное изучение профильных предметов в рамках учебного плана и дополнительного образования;

· Усиленную подготовку к ЕГЭ,

·Подготовку к интеллектуальным конкурсам и возможность участия в олимпиадах разных уровней.

Прием заявлений от родителей (законных представителей) в 10 классы  30.06.2023 года с 8.00 до 13.30 часов.

Поступление в профильные классы проводится по собеседованию в соответствии с Порядком организации индивидуального отбора в МАОУ гимназии № 54  для профильного обучения .

План выбора в 10 класс - 60 человек

Количество мест в классах:

1. Социально-гуманитарный профиль - 30 человек

2. Социально-экономический профиль - 30 человек

Место подачи заявления: МАОУ гимназия №54, кабинет директора

Время: с. 10.00ч - 14.00 ч. с понедельника по пятницу

Для зачисления в 10-й класс выпускникам 9-х классов и их родителям (законным представителям) предоставляют следующие документы:

1. Заявление о приеме на имя директора гимназии (по форме)

2. Аттестат об основном общем образовании (подлинник)

3. Паспорт (копия и подлинник)

4. Справка о результатах ГИА по обязательным учебным предметам, соответствующих выбранному профилю в примерном перечне предметов  и по результатам контрольных работ для обучающихся 9-х классов, осваивающих  образовательные программы основного общего образования по учебному предмету, соответствующему выбранному профилю (Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 25.03.2021г. №04-17 "Об организации проведении в 2020-2021 учебном году контрольных работ для обучающихся 9-х классов, осваивающих образовательные программы основного общего образования (для выпускников, принимающих участие в контрольной работе общеобразовательной организации)