АнтиНарко | МБОУ гимназия № 54 г.Краснодара

наша школа

Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.

Сегодня, 26 июня, волонтерский отряд «Новое поколение» МБОУ гимназии №54 участвовал в социально-антинаркотической акции «Чистый город –без наркотиков!».

Цель акции - противодействие наркосбыту на территории города Краснодара и вблизи школы путем обнаружения пронаркотической рекламы и ее уничтожения. Волонтеры выявили несколько надписи около гимназии, размещенные по адресам: ул. Бакинская, 4 и ул. Дзержинского, 22.

«Мы впервые участвовали в такой акции, и сегодня сделали большое доброе дело – возможно, помешали людям, употребляющим подобные средства, найти очередную дозу!» - прокомментировала командир отряда Валерия Олюнина, ученица 8 «А» класса.

Напомним, общегородская молодежная акция «Чистый город – без наркотиков!» приурочена ко Дню борьбы с наркоманией. Она прошла в Краснодаре 26 июня с 11.00 до 12.00.

______________________________________________________________

1 декабря 2017 года, в Международный день борьбы со СПИДом  в нашей гимназии прошла акция «Красная ленточка».
 Активисты школы вручали учащимся, родителям, педагогам красные ленточки —
символ борьбы со СПИДом. Были проведены классные часы,  на которых учащимся 8-11 классов показали тематический фильм  о борьбе со СПИДом и ВИЧ. Старшеклассники посмотрели фильм, обменялись мнениями о том, как обезопасить  себя и своих близких  от ВИЧ-инфекции.  Для старшеклассников специалистом ДПО№2 ГБУЗ «Наркологический диспансер» Герасимовой Анастасией Анатольевной
Герасимовой А.А. была проведена беседа «Знание. Ответсвенность.Здоровье». Серьезная тема для обсуждения ребят привела

к раздумью своей жизни.