Для Вас, родители! | МБОУ гимназия № 54 г.Краснодара

наша школа

Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.

Цель проекта: содействовать сближению родителей и детей посредством включения в совместную творческую деятельность.
Школьный проект проходил в патриотическом направлении в течение нескольких месяцев.
18 марта 2018 года в нашей гимназии подвели итоги проекта, учащиеся выступили на сцене для своих родителей, а администрация гимназии поблагодарила родителей за активную творческую деятельность за участие в воспитании каждого ребёнка и жизни гимназии.
В заключительном этапе школьного проекта приняли участие 3а с двумя танцевальными номерами, 3в класс показал кукольный театр, сказку Теремок. С 1 по 10 класс исполнили патриотические песни, два учащихся 6 б класса показали родителям проектную деятельность.

По завершению проекта родители получили свои благодарственные письма, а самое дорогое это блеск и горящие глаза своих детей!

Успех человека, безусловно, заслуга его самых близких людей с незаметными, на первый взгляд, ежедневными усилиями, трудом, терпением и ответственностью.

Желаем учащимся и их родителям активности и вдохновения в жизни гимназии!

_______________________________________________________________

В рамках краевого конкурса прошла выставка творческих проектных работ на тему "Моя семья. Моя родословная". Активное участие приняли учащиеся 1 "Б" , 1 "Г" и 1  "В" классов. Ребята создавали удивительные проекты, рассказывали о роде деятельности своей семьи, о ее предках.

________________________________________________________________

План мероприятий совместно с родителями и детьми «Как хорошо, когда мы вместе» (скачать)

______________________________________________________________

Урок истории: урок -- экскурсия в школьном музее Боевой славы  «Летопись Великой Отечественной войны»

По сложившийся традиции в нашей гимназии каждый год проводятся
Уроки мужества в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
09.02.2018 года для учащихся 5 классов прошел необычный урок истории:  урок экскурсия  в школьной музее боевой славы, созданном в 1985 году при непосредственном участии ветеранов ВОВ,  в частности участниками Сталинградской битвы.
Данный урок назван «Летопись Великой Отечественной войны» ребята познакомились с хроникой событий прошлых лет. Потом ребята сами рассказали о своих родных, которые принимали участие в сражениях ВОВ, показывали портреты ветеранов и почтили память погибших минутой молчания.
Этот урок вызвал живой отклик в сердцах ребят.
_______________________________________________________________

______________________________________________________________